Herren A, Damen A, Mixed

Vereinsmeister
von 1949 bis heute

Jahr Herren A Herren A Damen A Damen A Mixed
Einzel Doppel Einzel Doppel
1949 E.Kleipaß E.Kleipaß H.Schambert K.Schambert I.Moritz K.Schambert K.Schamber tH.Schambert
1950 A.Schroer E.Kleipaß H.Schambert K.Schambert I.Kuhlmann K.Schambert J.Moritz H.Schambert
1951 H.Mathia E.Kleipaß H.Schambert K.Schambert C.John K.Schambert K. Schambert H.Mathia
1952 H.Mathia E.Kleipaß H.Schambert C.John C.John M.Kleipaß C.John H.Klobasa
1953 H.Mathia A. Rackow W.Moritz C.John C.John M.Kleipaß C.John H.Mathia
1954 A.Backhaus H.Klobasa H.Mathia C.John C.John A.Rosing C.John H.Mathia
1955 A.Backhaus H.Klobasa H.Mathia A.Rosing A.Rosing L.Tenholtern A.Rosing A.Backhaus
1956 A.Backhaus A.Rackow M.Borgard A.Rosing A.Rosing A.Mathia E.Lichte H.Hankel
1957 A.Backhaus A.Rackow M.Borgard
1958 M.Borgard S.Handke H.Mathia
1959 S.Handke H.Mathia A.Rackow
1960 S.Handke M.Borgard S.Handke
1961 S.Handke A.Rackow M.Borgard
1962 S.Handke A.Rackow M.Borgard A.Mathia
1963 S.Handke S.Handke H.Thil K.Barth W.Myk H.Meißner K.Barth K.Neba
1964 F.Zensen K.Neba A.Rackow K.Barth K.Barth H.Meißner K.Barth K.Neba
1965 F.Zensen A.Jäger F.Zensen C.Geßmann R.Taube A.Rackow
1966 A.Rackow M.Borgard S.Handke G.Wozigny H.Dittgen G.Wozigny R.Taube A.Rackow
1967 S.Handke M.Borgard S.Handke R.Taube H.Dittgen G.Wozigny R.Taube A.Rackow
1968 W.Hamann F.Peters R.Rackow R.Taube B.Otzik A.Weitauer R.Taube A.Rackow
1969 P.Busch A.Rackow G.Wachsmuth H.Dittgen H.Dittgen G.Wozigny R.Taube A.Rackow
1970 G.Wachsmuth P.Busch W.Hamann H.Dittgen H.Dittgen G.Wozigny H. Dittgen P.Busch
1971 F. Peters F.Peters R. R.Rackow R.Taube H.Fuchs R.Taube H.Fuchs P.Busch
1972 P.Busch P.Busch W.Hamann H.Fuchs R.Bienemann H.Fuchs H.Fuchs P.Busch
1973 B.Bienemann P.Busch W.Hamann H.Fuchs R.Bienemann H.Fuchs H.Fuchs P.Busch
1974 W.Hamann P.Busch W.Hamann H.Fuchs R.Bienemann H.Fuchs R.Bienemann B.Bienemann
1975 B.Bienemann P.Busch W.Hamann C.Niedrig R.Bienemann K.Weitauer R.Bienemann B.Bienemann
1976 K.Köhler K.Köhler F.Peters R.Bienemann W.Goronzy C.Niedrig R.Bienemann P.Busch
1977 B.Bienemann K.Köhler F.Peters R.Bienemann R.Bienemann H.Fuchs R.Bienemann B.Bienemann
1978 B.Bienemann B.Bienemann A.Rackow K. Weitauer C.Geßmann K.Weitauer H.Fuchs P.Busch
1979 B.Bienemann P.Müller E.Kurpisz K.Weitauer C.Geßmann K.Weitauer K.Weitauer W.Hamann
1980 G.Wachsmuth B.Bienemann D.Borgard K.Weitauer W.Goronzy A.Weitauer K.Weitauer W.Hamann
1981 B.Bienemann P:Busch W.Hamann W.Goronzy C.Geßmann K.Wissen K.Wissen W.Hamann
1982 B.Bienemann K.Köhler G.Wachsmuth K.Wissen W.Goronzy A.Weitauer K.Wissen W.Hamann
1983 B.Bienemann K.Köhler G.Wachsmuth A.Kuppe C.Geßmann K.Wissen A. Weitauer J.Kropp
1984 B.Bienemann W.Hamann P.Busch K.Wissen U.Breuer K.Wissen C.Klein P.Müller
1985 W.Hamann B.Bienemann M.Schulze A.Weitauer C.Geßmann K.Wissen U.Spychala B.Bienemann
1986 B.Bienemann B.Bienemann M.Schulze K.Wissen K.Wissen U.Spychala K.Wissen H.Kreke
1987 P.Müller B.Bienemann M.Schulze C.Geßmann K.Wissen U.Spychala K.Wissen H.Kreke
1988 W.Hamann B.Bienemann M.Schulze A.Weitauer U.Spychala A.Weitauer C.Klein P.Müller
1989 P.Müller B.Bienemann M.Schulze K.Schnitzler U.Spychala K.Wissen U.Spychala B.Bienemann
1990 M.Schulze B.Bienemann M.Schulze T.Stock C.Geßmann K.Schnitzler K.Wissen R.Lehmann
1991 R.Lehmann P.Müller K.Köhler T.Stock T.Stock C.Geßmann T.Stock F.Schmidt
1992 P.Müller B.Bienemann M.Schulze K.Wissen T.Stock C.Geßmann C.Klein P.Müller
1993 B.Bienemann R.Lehmann G.Wachsmuth T.Stock U.Spychala K.Wissen E.Witt M.Heidtmann
1994 R.Lehmann B.Bienemann M.Schulze E.Witt U.Spychala K.Wissen E.Witt M.Heidtmann
1995 M.Schulze B.Bienemann M.Schulze K.Wissen U.Spychala K.Wissen K.Wissen H.Kreke
1996 H.Kreke P.Müller L.Zapp T.Stock T.Stock B.Ollhoff E.Witt M.Heidtmann
1997 R.Lehmann H.Kreke M.Schulze K.Wissen U.Spychala K.Wissen T.Stock P.Müller
1998 P.Müller P.Müller L.Zapp K.Wissen U.Spychala K.Wissen T.Stock P.Müller
1999 R.Lehmann R.Lehmann M.Schulze T.Stock T.Stock B.Ollhoff T.Stock P.Müller
2000 F.Tchurz H.Kreke K.Köhler S.Zander S.Zander A.Höffken P.Wu R.Rackow
2001 M.Heidtmann F.Finkenbrink T.Sibilla A.Höffken S.Zander A.Höffken P.Wu R.Rackow
2002 P.Müller P.Müller L.Zapp A.Höffken S.Zander A.Höffken A.Höffken K.Köhler
2003 H.Kreke K.Köhler F.Finkenbrink S.Zander A.Höffken S.Zander T.Giebel P.Müller
2004 F.Finkenbrink F.Finkenbrink K.Köhler S.Zander S.Zander A.Höffken A.Höffken K.Köhler
2005 P. Müller S.Kotzbach D.Pfeiffer B.Giebel S.v.d. Daele L.Peil S.v.d.Daele F.Tchurz
2006 R. Lehmann P.Müller F.Finkenbrink T.Giebel P.Müller
2007 R. Lehmann P.Müller R.Lehmann S.v.d.Daele S.v.d.Daele S.Frey S.Frey M.Terworth
2008 R. Naujoks P.Müller R.Lehmann T.Giebel S.v.d.Daele S.Frey S.v.d.Daele A.Heinrich
2009 A.Heinrich R.Naujoks D.Schneider S.v.d.Daele S.v.d.Daele S.Frey T.Giebel P.Müller
2010 M.Sauer F:Finkenbrink A:Heinrich S:Schröder T:Giebel Y.Torres T.Giebel P:Müller
2011 A.Heinrich M:Sauer F:Berg S.Finkenbrink S.Finkenbrink A:Höffken S.Schröder A.Heinrich
2012 A.Heinrich A.Heinrich N.Berg Y. Torres de Jesus J.Kellen  J.Heinrich  J.Kellen A.Heinrich
2013 F.Berg A.Heinrich N.Berg T.Giebel T.Giebel Y. Torres de Jesus T.Giebel P:Müller
2014 A.Heinrich P.Müller F.Berg T.Giebel B.Ollhoff A.Passmann K.Schwoch A.Heinrich