Herren B, Damen B, Senioren

Vereinsmeister
von 1949 bis heute

 

Jahr Herren B Herren B Damen B Damen B Senioren Senioren Seniorinnen Seniorinnen
Einzel Doppel Einzel Doppel Einzel Doppel Einzel Doppel
1964 J.Scheuer K. H. Barth F.Hetzel
1965 H. Gräfe K.Fuchs R.Odwarko
1966 K.Karwatzki F.Hetzel K.Karwatzki
1967 E.Maniezki D.Nowitzki B.Szamlewski
1968 D.Nowitzki D.Nowitzki B.Szamlewski
1969 D.Nowitzki D.Nowitzki R.Kautz
1970 R.Wadulla D.Nowitzki W.Weber
1971 R.Wadulla K.Karwatzki B.Szamlewski
1972 W.Rotsch W.Biermann J. Lessnig
1973 A.Rasch J.Lessnig H.Ritter
1974 W.Biermann W.Biermann J. Lessnig
1975 W.Biermann W.Biermann J. Lessnig
1976 J. Lessnig W.Peters A.Rasch
1977 J.Lessnig J.Lessnig H.Mathia
1978 W.Biermann W.Biermann F.Schmidt
1979 D. Borgard H.Arendt G.Raunegger
1980 J.Konkol J.Konkol A.Rackow
1981 A.Rackow J.Konkol A.Rackow
1982 J.Konkol J.Konkol A.Rackow
1983 J.Konkol J.Konko lA.Rackow
1984 J. Konkol J.Konkol A.Rackow F.Peters J.Lessnig H.Mathia
1985 A.Rackow O.Nattkamp F.Strobel G.Wachsmuth F.Peters  R.Rackow
1986 J.Konkol N.Dudziak G.Raunegger P.Pauli S.Gräfe P.Pauli J.Lessnig F.Peters R.Rakow
1987 R.Lehmann K.Fuchs R.Lehmann P.Pauli B.Lemm P.Pauli G.Wachsmuth J.Lessnig H.Mathia
1988 U.Roelen G.Raunegger A.Rackow D.Verheul S.Gräfe B.Lemm G.Wachsmuth J.Lessnig  R.Rackow
1989 J.Bränder J.Bränder U.Roelen S.Gräfe S.Gräfe B.Lemm J.Lessnig W.Hamann A.Lackner
1990 A.Rackow G.Raunegger A.Rackow S.Gräfe S.Gräfe P.Schwabe A.Lackner J.Lessnig F.Peters
1991 R.Rackow R.Rackow K.H.Nitz S.Bossak S.Bossak D.Müller G.Wachsmuth J.Lessnig J.Kropp
1992 R.Rackow R.Rackow A.Rackow B.Bienemann B.Bienemann G.Wachsmuth
1993 E.Atmaca T.Vespermann E.Atmaca G.Wachsmuth J.Lessnig J.Kropp
1994 R.Rackow R.Rackow K.Fuchs B.Bienemann B.Bienemann G.Wachsmuth
1995 B.Bienemann B.Bienemann M.Schulze
1996 R.Rackow H.Arendt G.Schneider P.Müller P.Müller R.Rakow
1997 R.Rackow H.Arendt G.Schneidert J.Lessnig J.Lessnig J.Kropp
1998 F.Finkenbrink F.Finkenbrink A.Faßbender P.Müller P.Müller K.Köhler L.Quast
1999 F.Finkenbrink J.Goldstrass A.Faßbender J.Lessnig J.Lessnig J.Kropp
2000 P.Müller J.Lessnig J.Kropp H.Gröber P.Redam L.Quast
2001 P.Müller P.Müller M.Schulze
2002 P.Müller K.Köhler M.Schulze P.Redam H.Gröber M.Meuers
2003 J.Kropp J.Lessnig J.Kropp
2004 F.Strobel J.Lessnig J.Kropp
2005 F.Strobel J.Lessnig J.Kropp
2006 J. Lessnig G:Raunegger M.Borgard
2007 F.Büchner F.Büchner F.Strobel
2008 V.Banisch F.Büchner F.Strobel
2009 V.Banisch P.Müller K.Neba
2010 L:Feldkamp L:Feldkamp L:Löffler P:Müller V:Banisch G:Raunegger
2011
2012 J.Kropp J.Kropp J.Lessnig
2013 L.Zapp V.Banisch F.Strobel
2014 T.Giebel T.Giebel K.Köhler