Jungen, Mädchen, Schüler

Vereinsmeister
von 1949 bis heute

Jahr Jungen Jungen Mädchen Mädchen Schüler Schüler Schülerin Schülerin
Einzel Doppel Einzel Doppel Einzel Doppel Einzel Doppel
1949 H.Mathia A.Schroer K.Neba
1950 H.Mathia H.Writsch H.Mathia
1951 H.Ritter H.Ritter W.Najdowski
1952 M.Borgard M.Borgard W.Szamlewski
1953 M.Borgard H.Dudziak W.Peters
1954 M.Hippler M.Halbich W.Peters R.Rackow S.Handke R.Rackow
1955 M.Halbich J.Scheuer W.Rodemann D.Nowitzki F.Zensen D.Nowitzki
1956 S.Handke S.Handke R.Rackow F.Zensen F.Zensen D.Nowitzki
1957 D.Nowitzki D.Nowitzki J.Scheuer
1958
1959 F.Peters
1960
1961
1962 L.Kopka
1963 W.Weber W.Hamann P.Busch
1964 W.Weber W.Hamann P.Busch R.Taube H.Kuhlmann R.Taube W.Brandt W.Brandt H.Waldner
1965 P.Busch W.Hamann P.Busch G.Wozigny H.Kuhlmann R.Taube E.Kurpisz H.Künstler J.Papior
1966 H.Waldner H.Ernst H.Waldner J.Papior N.Dudziak J.Papior
1967 H.Waldner E.Kurpisz H.Waldner D.Engeln N.Dudziak N.Dudziak W.Hendricks
1968 N.Dudziak N.Dudziak W.Hendricks U.Scheuner D.Engeln U.Scheuner
1969 N.Dudziak N.Dudziak Hendricks E.Knotek D.Engeln U.Scheuner
1970 N.Dudziak N.Dudziak W.Rotsch E.Knotek M.Kramberger U.Scheuner
1971 W.Hendricks W.Jenschke F.Wisniewski E.Knotek D.Engeln E.Knotek U.de Haas U.de Haas P.Pietrzak
1972 H.Kreke H.Kreke F.Kneffel K.Weitauer B.Cyranek K.Weitauer
1973 H.Kreke M.Hankel U.deHaas K.Weitauer B.Cyranek K.Weitauer
1974 M.Hankel H.Kreke G. Raunegger K.Weitauer K.Weitauer B.Mathia J.Richter B.Kreke J.Richter
1975 H.Kreke K.H.Heßling G.Raunegger B.Cyranek B.Cyranek A.Koterba B.Kreke D.Borgard H.Kreke
1976 F.Schmidt H. J. Mathia F.Schmidt U.Sonnenberg U.Sonnenberg B.Szamlewski K.Schupritt K.Schupritt T.Pogany
1977 F.Schmidt D.Borgard R.Lehmann U.Breuer U.Breuer C.Priebe T.Pogany K.Schupritt T.Pogany
1978 F.Schmidt M.Kästner F.Schmidt U.Breuer U.Breuer C.Priebe O.Nattkamp H.Grutza O.Nattkamp
1979 R.Lehmann D.Borgard R.Lehmann A.Kuppe U.Breuer A.Kuppe
1980 D.Borgard J.Bränder F.Strobel U.Breuer U.Breuer A.Kuppe
1981 O.Nattkamp O.Nattkamp H.Grutza C.Priebe C.Priebe K.Schnitzler
1982 F.Tchurz
1983
1984 T.Sibilla AWaldöfner
1985 L.Zapp T.Kellner H.Waldöfner C.Rotsch
1986 T.Rogon T.Rogon H.Waldöfner N.Waldöfner C.Rotsch N.Waldöfner
1987 T.Rogon T.Rogon H.Waldöfner R.Strakos
1988 R.Strakos T.Bergmann R.Strakos E.Karakas D.Wree
1989 D.Wree E.Karakas D.Wree S.Bossak
1990 S.Gökcay S.Gökcay B.Chung M.Wüsten M.Wüsten O.Hopfeld S.Bossak S.Bossak D.Richter
1991 S.Gökcay S.Gökcay B.Chung F.Finkenbrink F.Finkenbrink J.Jansen S.Bossak D.Müller D.Richter
1992 D.Wree S.Gökcay B.Chung T.Vespermann T.Vespermann E.Atmaca D.Müller
1993 E.Atmaca T.Vespermann E.Atmaca M.König M.König M.Schwarz
1994 T.Vespermann M.König M.Schwarz V.Wijands D.Roggenbuck Roggenbuck M.Zach
1995 A.Faßbender A.Faßbender S.Ramovic D.Kurpisz B.Ertürk G.Rolka
1996 J.Jansen J.Jansen D.Roggenbuck J.-Y.Kim D.Pfeiffer R.Arendt
1997 D.Roggenbuck J.Jansen D.Roggenbuck D.Pfeiffer T.Schneider D.Schneider
1998 D.Schneider D.Schneider R.Arendt D.Pfeiffer D.Schneider R.Arendt
1999 D.Pfeiffer R.Arendt D.Pfeiffer D.Pfeiffer D.Pfeiffer C.Greef
2000 R.Arendt R.Arendt D.Schneider D.Pfeiffer D.Schneider R.Arendt
2001 D.Pfeiffer R.Arendt D.Schneider C.Kaßner C.Kaßner B.Krug
2002 D.Schneider D.Schneider P.Olszewski A.Heinrich A.Heinrich M.Breßer
2003 R.Arendt R.Arendt A.Heinrich
2004 A. Heinrich A.Heinrich C.Kaßner C.Woitassek F.Ince T.Lux
2005 A.Heinrich S.Kotzbach H.Scheel H.Scheel T.Lux F.Ince C.Woitassek C.Woitassek J.Kellen
2006 C.Woitassek T.Herrmannn N.Berg F.Berg L.Feldkamp
2007 N.Berg N.Berg F.Berg J.Kellen J.Kellen J.Banisch L.Feldkamp L.Löffler Lena Pfeiffer
2008 F.Berg N.Berg F.Berg C.Woitassek J.Kellen C.Woitassek L.Feldkamp
2009
2010 E.Bessonov E:Bessonov B:Nieuzyla J.Dörmann
2011 E.Bessonov E.Bessonov R.Bürks N.Weiß Y. Kobatan A.Knaub
2012 R.Bürks  E.Bessonov R.Bürks
2013 S.Krause A.Knaub N.Weiß  N.Nehlsen  N.Nehlsen L.Wozinak
2014 R.Bürks